Китайские медики вырастили второй нос на лбу у пациента

После жуткой аварии 22-летнему китайцу грозила перспектива лишиться носа. Врачи решили не дожидаться столь печальной развязки и загодя вырастили замену. Хирурги из больницы города Фучжоу, центра восточнокитайской провинции Фуцзянь, провели уникальную по своей сложности операцию.

Дело в том, что где-то год назад 22-летний китаец по имени Сяолян попал в ДТП, в результате которого он получил серьёзный перелом носа. Легкомысленно решив, что травма заживёт сама собой, парень не стал обращаться к медикам. Это, как выяснилось чуть позже, оказалось большой ошибкой - хрящи в его изрядно деформированном носу начали гнить, сделав традиционные способы лечения невозможными.

Китайские эскулапы решились на беспрецедентную операцию: при помощи расширителей кожных покровов и хрящей, извлечённых из рёбер Сяоляна, они вырастили молодому человеку нос-"запаску". Самым удобным местом для этого оказался лоб пациента.

Специалисты больницы Фучжоу​ уже сообщили о благополучном исходе эксперимента. В самое ближайшее время новый нос Сяоляна займёт место пришедшего в негодность старого.

Источник: www.dni.ru
Фото: fedpost.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle