Пожар на подземной парковке в Новосибирске: пострадало 4 авто

Похоже, Новосибирск решил не отставать от Кемерова и Новокузнецка в части автомобильных пожаров. 

Вчера в столице Сибири произошло возгорание Land Rover на подземной парковке многоквартирного дома. От огня досталось не только внедорожнику, но и стоявшим рядом транспортным средствам. Среди персонала стоянки или случайных свидетелей происшествия пострадавших нет.

По непонятной пока причине британский автомобиль вспыхнул в 12:06, передают местные специалисты МЧС. За более чем 20 минут огонь практически уничтожил внедорожник. А владельцам соседних авто придётся раскошелиться на ремонт своих «четырёхколесных друзей». Lexus RX270 предстоит замена боковых стёкол и лобовика, перекраска дверей и замена оплавившихся пластиковых элементов кузова. Toyota Camry и Toyota Land Cruiser также нуждаются в замене расплавленных пластиковых деталей и покраске. А вот владельцу снегохода, припаркованного в прицепе неподалёку от Land Rover’а придётся покупать новое транспортное средство для покатушек по снежным барханам.

Потушить пожар и локализовать огонь удалось благодаря пожарной сигнализации и системе пожаротушения, которая была установлена на парковке. 

Источник: Сибкрай
Фото: buksirovshik.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle