Российские фигуристы провалили чемпионат мира

Российские спортсмены Максим Ковтун и Сергей Воронов не смогли побороться за медали чемпионата мира по фигурному катанию. На первенстве, которое проходит в Шанхае, фигуристы из РФ заняли, соответственно, 7-е и 13-е места.

Золотая медаль досталась испанцу Хавьеру Фернандесу, серебряную с отставанием менее чем в два балла выиграл японец Юдзуру Ханю. Третье место занял казахстанец Денис Тен.

Ковтун, занявший по итогам неудачной для себя короткой программы 16-е место, в произвольной композиции справился с двумя прыжками сальхов в четыре оборота, один из которых исполнил в каскаде с тройным тулупом, но упал с тулупа в четыре оборота.

Сергей Воронов, шедший по итогам первого дня четвертым, провалил произвольную программу, по результатам которой он не попал в 15 сильнейших.

На чемпионате мира в активе сборной России оказалось две медали – золотая и бронзовая, – которые были выиграны женщинами в соревнованиях одиночек.

Источник: lenta.ru