Сибирячка забыла в аэропорту гроб с телом сына

Как сообщают столичные СМИ, сотрудники аэропорта Домодедово сегодня утром обнаружили в грузовой службе воздушной гавани гроб с телом. Выяснилось, что "груз 200" был доставлен в Москву из Сибири и зарегистрирован на женщину, проживающую в Иркутске. В документах указано, что тело привезено в столицу для захоронения, но почему пассажирка рейса оставила гроб на территории аэропорта – было неизвестно.

Позже появилась информация, что "груз 200" привезла с собой 68-летняя женщина-адвокат, а в гробу находилось тело её сына. Мужчина умер год назад от сердечной недостаточности, но мать решила, что его убили, чтобы насолить ей. С тех пор женщина просила возбудить уголовное дело по факту смерти её сына и требовала эксгумации, но получала отказ за отказом.

Тогда сибирячка самостоятельно решила проблему – извлекла тело сына, оформила как "груз 200" и повезла в столицу. Как сообщают местные СМИ, в судмедэкспертизе сказали, что сейчас доподлинно неизвестно, где всё это время находилось тело: в земле или хранилось дома в подвале. Оно сильно изъедено насекомыми и мумифицировано. Почему же мать бросила гроб с телом сына в аэропорту – непонятно.

Сейчас останки умершего отправлены в московский морг. Если за телом никто не придёт в течение двенадцати дней, его похоронят в соответствии с российским законодательством.

Фото: LifeNews
Комментарии для сайта Cackle