Между Новокузнецком и Новокузнецким районом пора ставить знак равенства?

Идея объединить город и район была озвучена Аманом Тулеевым достаточно давно. На днях свою ситуацию вокруг данной идеи осветил и Сергей Кузнецов, действующий мэр южной столицы Кузбасса.

В своём интервью информационному порталу "Кузнецкий рабочий" Сергей Николаевич пояснил, что говорить о предстоящем слиянии Новокузнецкого района и непосредственно города как об окончательно утверждённом решении пока рано. Вплоть до конца текущего месяца эксперты, вошедшие в состав рабочей группы, созданной непосредственно для оценки всех последствий данного предложения – как положительных, так и отрицательных.

– Мы создали рабочую группу по всестороннему изучению этого вопроса, – рассказал глава города. – Было задание губернатора на сессии, его никто не отменял, мы оценим все плюсы и минусы и подготовим заключение о целесообразности объединения Новокузнецка и Новокузнецкого района. Срок ей определен до конца сентября. Но это не значит, что в начале октября произойдет объединение. Мы представим доклад о плюсах и минусах, на основании которого будет приниматься решение областным Советом.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle