Новокузнецкий «Металлург» проиграл пятый раз подряд

«Сталевары» не смогли одолеть «Салават Юлаев».

Последняя неделя стала для «Металлурга» настоящим кошмаром. Три игры, три поражения в основное время, 14 пропущенных шайб. Старт в сезоне был многообещащим – две победы подряд в Новокузнецке, хорошая результативность и высокий процент отраженных бросков. Потом было поражение в овертайме от владивостокского «Адмирала», которое при игре «Металлурга» выглядело скорее неприятной случайностью.

Однако, стоило новокузнечанам покинуть пределы Кузбасса, тут же команда начала терпеть одно поражение за другим. В Магнитогорске, Челябинске и Нижнекамске наши игроки забросили в общей сложности пять шайб в то время, как пропустили почти в три раза больше.

Продолжилась серия поражений и в Уфе, хотя матч выдался по-настоящему драматичным и зрелищным. В первом периоде игра шла на равных, если не считать, что «Металлург» один раз остался в меньшинстве и проиграл большую часть вбрасываний. Равным после первой двадцатиминутки оставался и счёт – 1:1, причем открыли его на четвертой минуте «сталевары» - был точен Семён Валуйский. «СЮ» отыгрался и в начале второго периода повёл в матче – отметился заброшенной шайбой Игорь Мусатов, бывший игрок «Металлурга».

Вскоре преимущество в счете увеличил Иван Вишневский, бросивший от синей линии на пятачок. Вратарь новокузнечан Никита Ложкин был закрыт сразу несколькими форвардами и в итоге оказался бессилен что-либо сделать. В конце второго периода Артём Гареев (кстати, бывший «юлаевец») отыграл одно очко, и команды ушли на перерыв при счете 3:2 в пользу уфимского клуба.

Начало третьей двадцатиминутки ознаменовалось четвертой шайбой «СЮ». Достиг цели бросок Константина Кольцова. Казалось бы, уфимцы начали давить кузбассовцев, но не тут-то было. Бывший форвард «Салавата Юлаева», а ныне нападающий «Металлурга» Сергей Емелин вернул интригу в матч, поразив ворота своего прежнего клуба. Однако сравнять счет нашим хоккеистам так и не удалось.

Пятое поражение подряд.

27 сентября "Металлург" вновь проведёт игру на родной арене в Новокузнецке. В гости к "сталеварам" приезжает пражский "Лев" (Чехия).

03:48 - 0:1 Металлург Нк. Семён Валуйский (Раймон Жиру, Алексей Косоуров), в равенстве.

06:12 - 1:1 Салават Юлаев. Александр Мерескин (Денис Хлыстов), в равенстве.

​28:47 - 2:1 Салават Юлаев. Игорь Мусатов (Ильдар Исангулов, Александр Степанов), в равенстве.

34:59 - 3:1 Салават Юлаев. Иван Вишневский (Денис Хлыстов), в равенстве.

37:28 - 3:2 Металлург Нк. Артём Гареев (Марко Анттила, Павел Канарский), в равенстве.

42:50 - 4:2 Салават Юлаев. Кирилл Кольцов (Дмитрий Макаров, Теему Хартикайнен), в большинстве.

47:40 - 4:3 Металлург Нк. Сергей Емелин (Артём Гареев, Андрей Корабейников), в равенстве.