Жительница Кузбасса сняла с карточки заболевшей подруги все деньги

В Междуреченске женщина, согласившись купить заболевшей подруге продукты и лекарства, получила от неё банковскую карту и PIN-код. А через несколько дней оказалось, что в качестве платы за помощь в походах по аптекам и магазинам отзывчивая дамочка решила побаловать шопингом и себя.

Когда недуг отступил, благодарная своей подруге за внимательность пострадавшая добралась до банкомата. Там-то и выяснилось, что на её счету не хватает порядка 30 тысяч рублей, то есть, собственно, всей суммы, которая и была на банковской карте доверчивой междуреченки на момент передачи карточки любезно вызвавшейся помочь подруге.

Крайне обескураженная фактом внезапного обнуления счёта, женщина обратилась в полицию. Что характерно, у лишившейся всех своих накоплений и мысли о том, что виновата в пропаже денег может быть её подруга, не возникло.

Зато правоохранители, узнав о факте передачи карточки и PIN-кода к ней, имевшем место непосредственно перед обнаружением недостачи, резонно заподозрили ту самую "доброхотку", которая получила доступ к чужим деньгам.

Вызванная на допрос подозреваемая поначалу держалась весьма уверенно, отрицая все обвинения и разыгрывая оскорблённую невинность. Однако после демонстрации записи с камер видеонаблюдения нескольких торговых центров, в которых ушлая дамочка "затаривалась" одеждой и продуктами, расплачиваясь карточкой подруги, признательные показания не заставили себя ждать. В ходе расследования также выяснилось, что часть денежных средств обвиняемая потратила на то, чтобы расквитаться с имевшимися у неё долгами.

Теперь обвиняемой, которая своими действиями подлила масла в огонь дискуссии "женская дружба: миф или реальность?", грозит вполне реальный срок за кражу. До двух лет.

Автор:
Облако тегов
Комментарии для сайта Cackle