В Китае 16 человек погибли в автобусной аварии

Как сообщает китайское информационное агентство "Синьхуа", дорожно-транспортное происшествие имело место вчера, 15 сентября, в населённом пункте Чэнду, что в волости Лифу.

Водитель рейсового автобуса, осуществлявшего движение по маршруту из небольшого городка Саньхуэй в административный центр уезда Цюйсянь, расположенном в провинции Сычуань на юго-западе Китая, произвёл столкновение с грузовым автомобилем, который был под завязку нагружен булыжниками и песком.

В момент аварии в салоне автобуса находились 24 пассажира, ровно половину из которых составляли школьники. В результате удара автобус перевернулся и рухнул с трёхметровой высоты. Сверху искорёженное транспортное средство засыпало булыжниками, песком и камнями из упавшего на бок грузовика.

По последней информации, неутешительный результат ДТП составил 16 погибших, большая часть из которых – а именно одиннадцать человек – были учащимися. Помимо этого, ещё четверо, включая одного школьника, госпитализированы с тяжёлыми травмами, а ещё пятеро – с лёгкими ушибами и повреждениями средней тяжести.

По сообщениям "Синьхуа", обстоятельства аварии, степень вины водителей обоих автомобилей, а также личности погибших и пострадавших в настоящее время уточняются.

Источник: russian.news.cn
Фото: russian.news.cn
Автор:
Комментарии для сайта Cackle