В аварии по пути в кемеровскую Лесную Поляну разбились трое

В результате аварии на "встречке", произошедшей вечером 22 марта на трассе из Кемерова в Лесную Поляну, травмированы трое человек. Столкнулись ВАЗ-2107 и Honda Civic. Как пояснили в отделе пропаганды ГИБДД по городу Кемерово, ДТП произошло в 20:25 на 14-м километре дороги от улицы Терешковой до города-спутника Лесная Поляна.

29-летний водитель отечественной машины, ехавший из Лесной Поляны, не справился с управлением, вылетел на встречную полосу и врезался в иномарку.

В результате сам водитель "Жигулей" получил серьёзные травмы и был госпитализирован. Находившиеся с ним пассажирки 25 и 32 лет тоже травмировались, они находятся на амбулаторном лечении. Водитель Honda Civic не пострадал.

По предварительным данным, причиной аварии стал выбор небезопасного скоростного режима.

– В сложившихся погодных условиях очень важно выбирать безопасную скорость на дороге в утреннее и вечернее время суток, когда вода на дорогах замерзает и образуется гололёд. Это не регламентируется правилами: в значительной степени зависит от опыта водителя, его понимания дорожной ситуации. На некоторых участках безопасная скорость может быть значительно меньше той, которая допустима в соответствии с правилами, – рассказала инспектор отдела пропаганды Анна Танцерева.

Фото: Регион 42
Комментарии для сайта Cackle