Мутко: потеря места в исполкоме УЕФА – не проблема для России

Потеря места в исполнительном комитете Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), по мнению министра спорта РФ Виталия Мутко, не создаст серьёзных проблем для российского футбола.

В воскресенье состоялось последнее заседание исполкома спортивной организации с участием представителя России – бывшего президента РФС Сергея Фурсенко. Руководство европейского футбола останется без представителя нашей страны впервые за 60 лет – РФС так и не выставил свою кандидатуру на предстоящих 24 марта выборах нового состава исполкома.

Виталий Мутко отметил, что как член исполкома Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА) он вправе присутствовать на заседаниях исполкома УЕФА без права голоса.

– Никаких сложностей в этой связи не возникнет. Свой футбол нужно развивать самим – ни ФИФА, ни УЕФА здесь нам не помощники. А каких-то проблем с коммуникацией возникнуть не должно. Возможно, мне придётся больше ездить на исполкомы УЕФА, уделять этому больше внимания. Но, повторюсь, проблемы в этом я не вижу. Это исключительно вопрос времени, – сказал Мутко.

В воскресенье на заседании исполкома обсуждался формат европейского отбора на ЧМ-2018 и регламенты еврокубков на цикл 2015-2018 годов.

Источник: itar-tass
Фото: r-sport, Vsё42
Комментарии для сайта Cackle