Обвиняемый в убийстве кузбассовец уверяет, что жертва сама семь раз упала на нож

Впрочем, правоохранители не склонны верить в столь уникальное стечение обстоятельств.

Вчера, 11 сентября, на официальном сайте Следственного управления Следственного комитета РФ по Кемеровской области появилось сообщение о завершении расследования уголовного дела в отношении 25-летнего кузбассовца. Мужчина обвинялся в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса РФ ("Убийство"). 

По данным следствия, в апреле текущего года молодой человек, будучи приглашённым в гости к своей знакомой, вступил в перепалку с сожителем хозяйки. Словесной дуэлью дело не ограничилось – в результате ссоры произошло убийство. 

Молодой человек, ныне находящийся в статусе обвиняемого, утверждает, что схватился за нож исключительно из соображений самообороны, а убитый якобы напоролся на нож абсолютно случайно, когда потерял равновесие. Правда, в показаниях никоим образом не объясняется наличие на теле потерпевшего целых семи ножевых ранений. 

На данный момент времени следствием собрана достаточная доказательная база. Для рассмотрения по существу дело отправлено в суд вместе с утверждённым обвинительным заключением.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle