Кузбассовцы смогут летать в Симферополь и ездить на Байкал

В скором времени жителям Кузбасса будут предложены новые рейсы в популярные места отдыха – в Крым и на озеро Байкал. Об этом рассказал журналистам начальник Департамента транспорта и связи Кемеровской области Михаил Деревягин.

Так, в начале мая, по предварительным данным, планируется запустить авиарейсы из Кемерова в Симферополь, в связи с большим интересом граждан к этому направлению. По словам Михаила Деревягина, сейчас ведутся переговоры с двумя авиакомпаниями – "Икар" и Red Wings.

Предполагается, что они будут выполнять рейсы в столицу Крыма два раза в неделю, в разные дни. "Прорабатывается" вопрос и об открытии дополнительных рейсов из Новокузнецка в Анапу, Сочи и Новосибирск. В частности, рейс в столицу соседнего региона три раза в неделю будет выполнять авиакомпания "КрасАвиа".

Также власти Кузбасса в настоящее время ищут "устойчивого" перевозчика, который сможет доставлять пассажиров на автобусе на озеро Байкал.

– Для того чтобы работать на дальнем расстоянии в 1,5 тысячи километров, нужно иметь не один автобус, а два, – подчеркнул Михаил Деревягин, добавив, что один такой автобус повышенной комфортабельности стоит 15 млн рублей.

Предполагается, что продолжительность поездки на Байкал будет составлять чуть меньше суток. За билет до Иркутска пассажирам нужно будет заплатить около четырёх тысяч рублей. Рейсы планируется пустить через день, однако при малой заполняемости их частота может быть сокращена.

Фото: Vsё42
Комментарии для сайта Cackle