В Кемерове у возвращавшейся из школы 10-летней девочки украли золотые серьги

Вчера, 10 сентября, с заявлением в полицию областного центра обратилась мама школьницы, рассказавшая, что у её дочери средь бела дня некая молодая женщина вытащила из ушей серёжки из золота.

По словам расстроенной женщины, когда её 10-летняя дочка возвращалась из школы, на улице к ней с криком: "Осторожно, на тебе сидит оса!" подбежала некая молодая женщина. Изобразив попытки сбить насекомое с головы девочки, злоумышленница ловкими движениями рук завладела парой золотых серёжек, умудрившись незаметно для замершей в испуге школьницы достать их из мочек её ушей.

В ходе опроса потерпевшей оперативники установили, что к совершению данного преступления может быть причастна 23-летняя жительница Крапивинского района Кемеровской области, которая уже была судима ранее за подобные же ограбления.

Практически сразу же подозреваемая силами сотрудников вневедомственной охраны была задержана и доставлена для проведения процедуры опознания. Оставленная "победительницей ос" без своих любимых украшений девочка уверенно заявила, что именно этой женщиной она и была ограблена.

В ходе расследования также выяснилось, что днём ранее задержанная тем же способом оставила без серёжек ещё одну 10-летнюю девочку, ученицу другой школы, также возвращавшуюся домой после уроков.

Пойманная, что называется, по горячим следам женщина отпираться не стала, а сразу начала давать признательные показания. В частности, на допросе она поведала, что подкарауливала своих жертв возле школьных дворов, выбирая из ватаги младшеклассниц девочек с дорогостоящими ювелирными украшениями. Историю про осу – которая, правда,  периодически "мутировала" в пчелу – воровка с гордостью называла своей "коронной фишкой".

Теперь же в отношении любительницы чужих украшений возбуждены уголовные дела по статье 158 ("Кража") и статье 161 ("Грабёж") Уголовного кодекса РФ. В данный момент специалисты проверяют задержанную на предмет её причастности к совершению и других преступлений аналогичного характера.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle