Кемеровчанин обворовывал собственную мать

Вора кемеровским полицейским удалось задержать. 30-летний сын признался в содеянном, но не раскаялся. Пояснил, что таким образом выместил обиду на мать за несчастливое детство.

О том, что именно родной ребенок навещает квартиру и похищает вещи, 58-летняя жительница Ленинского района смутно догадывалась. Но жалела непутевого сына. За месяц родной дитятя вынес из родительского дома ноутбук, мобильный телефон, комплект постельного белья, ондатровую шубу и демисезонное пальто. Когда сын оставил мать уже и без верхней одежды, терпение женщины кончилось… Обратилась в полицию с заявлением о кражах.

- В одном из ломбардов полицейским удалось обнаружить похищенные ноутбук и мобильный телефон. Их преступник заложил всего за 4 тысячи рублей, - рассказали специалисты УМВД по Кемерову. – Нашлась в ломбарде и залоговая карточка на имя сына потерпевшей.  

Оказалось, что мать с сыном давно не в ладах, поскольку великовозрастное чадо нигде не работает, пьет и недавно пристрастилось к наркотикам. После очередной ссоры с матерью, парень из дома ушел, прихватив с собой запасной комплект ключей от родительской квартиры.

Все это время горе-сын скрывался у своей подруги. Там-то его полицейские и задержали.  

- В совершенных кражах он признался, но не раскаялся, - отметили в кемеровском УМВД. – Как сказал сам задержанный, так «проявилась» его обида на мать за несчастливое детство. Поэтому, будучи в ее доме последний раз, он не только похитил дорогие вещи, но и разгромил мебель в одной из комнат… Вещей же сын у родной матери похитил на общую сумму более 50 тысяч рублей.

Ноутбук и мобильный телефон полицейские изъяли и вернули законной владелице, шуба, пальто и постельное белье пока не найдены. В отношении великовозрастного чада возбуждено уголовное дело по статье «Кража, совершенная с причинением значительно ущерба гражданину». В качестве наказания кемеровчанину грозит до пяти лет лишения свободы.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle