Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку на Чемпионате мира по биатлону

На Чемпионате мира по биатлону, который проходит в финском Контиолахти, российская спортсменка Екатерина Юрлова выиграла индивидуальную гонку.

Биатлонистка не допустила ни одного промаха на четырёх огневых рубежах, что позволило ей пройти 15-километровую дистанцию за 41 минуту 32,2 с.

Чешка Габриэла Соукалова, претендовавшая на золотую медаль, в итоге стала второй. Бронзовая медаль досталась финской биатлонистке Кайсе Макарайнен, показавшей великолепную скорость на финишном отрезке гонки.

Отмечается, что Юрлова стала единственной биатлонисткой, которая смогла обойтись без промахов. Россиянка впервые стала чемпионкой мира и выиграла свою первую награду на первенстве планеты. При этом ранее она намеревалась завершить спортивную карьеру.

Россиянка Дарья Виролайнен показала пятое время, отстав от Юрловой на 37,9 с одним промахом. Яна Романова стала 31-й с тремя промахами, Ольга Подчуфарова заняла 49 место с четырьмя промахами.

Источник: lenta.ru