«Щипачи» в Кемерове начали «работать» группами

Банда карманников орудовала на остановках в центре города. Двое отвлекали внимание кемеровчан, создавая давку на входе в маршрутку, а третий ловко похищал у пассажиров кошельки с деньгами… 

Подробные описания преступника дала одна из жертв команды карманных грабителей. Девушка осталась без восьми тысяч рублей, как раз по такому вот сценарию. Только пока воры толкали её в толпе, она сумела их хорошо разглядеть и запомнить.

– По описаниям сотрудники полиции сразу установили личности подозреваемых, так как ранее все трое были судимы за аналогичные преступления, - рассказали в правоохранительном ведомстве по городу. – Оперативники осмотрели близлежащие к месту преступления остановки и на одной из них задержали всю группу «щипачей».

У одного из карманников изъяли личные вещи потерпевшей. Кроме этого, у других задержанных нашли несколько чужих банковских карт, их ушлые ребята похитили за несколько часов до задержания.

В отношении щипачей-рецидивистов возбуждено уголовное дело за кражу. Задержанных уже проверяют на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Фото: 42.mvd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle