Кузбасские каратисты одержали победу на Первенстве России

В Томске прошли Первенства и Чемпионат России по киокусинкай каратэ. В соревнованиях приняли участие 475 спортсменов из 70 городов России, 35 регионов. Кузбасская школа киокусинкай в очередной раз доказала, что является одной из сильнейших в России.

Кузбасская школа киокусинкай в очередной раз доказала, что является одной из сильнейших в России. Наши спортсмены завоевали семь бронзовых медалей:

• Хилинин Евгений Николаевич (Белово),
  • Иванов Тимофей Витальевич (Мариинск),
  • Зюлина Дарья Андреевна (Кемерово),
  • Бахтурова Валерия Георгиевна (Мариинск),
  • Гринчук Иван Алексеевич (Кемерово),
  • Бортулев Никита Евгеньевич (Кемерово),
  • Гончаров Артем Андреевич (Ленинск-Кузнецкий).

Трое кемеровчан стали серебряными призерами Первенства РоссииПиюнова

• Пиюнова София Дмитриевна (Кемерово),
  • Лавров Максим Вячеславович (Кемерово),
  • Ботвинников Илья Вадимович (Кемерово).

Восемь кузбассовцев стали победителями Первенства России в своих категориях.

• Нестеров Егор Игоревич (Ленинск-Кузнецкий),
  • Маркова Полина Владимировна (Кемерово).

Причем Виолета Неупомнящих и Анастасия Плеханова впервые приняли участие в Первенстве России, и смогли одержать победу. Первый раз на пьедестал первенства России попал кемеровчанин Вадим Письмеров, который с большим преимуществом победил во всех поединках.

С блеском выступили лидеры нашей сборной, многократные призеры первенств России, Европы и Мира: Данил Крутовский, Владислава Грабор, Дмитрий Савин, Егор Нестеров и Полина Маркова, которые не оставили шансов своим соперникам.

В результате, в общекомандном зачете команда Кемеровской области заняла первое место в возрастной категории среди юношей и девушек 12-13 лет и вторые места в категориях 14-15 лет и 16-17 лет.

Наши серебряные призеры и победители первенства попали в состав сборной России и выступят на чемпионате мира в Греции, который состоится в марте, рассказали редакции VSЁ42 в пресс-службе Общественной организации "Кемеровская областная федерация киокусинкай каратэ".