«Металлург» выиграл первый матч сезона у «Сибири»

Со счетом 3:2 в сибирском дерби были побеждены гости из Новосибирска.

Матч выдался драматичным. Начало игры стало для «Металлурга» и его болельщиков  настоящей проверкой. Новосибирские гости активно начали матч и уже на пятой минуте повели в счете благодаря броску Йонаса Энлунда. В целом же «Сибирь» прессинговала и могла, в принципе, упрочить преимущество в счете. В протоколе первого периода новосибирцы нанесли на 8 бросков в створ ворот больше, чем новокузнечане. Но коррективы в планы «сибиряков» внесло удаление их игрока Кристиана Кудроча.

«Металлург», имея, к слову, в активе за первую двадцатиминутку всего 4 броска в створ ворот соперника, реализовал большинство. Шайбу забросил Туукка Мянтюля с передач Рафаэля Ахметова и Максима Зюзякина. «Сталевары» почувствовали вкус игры, взбодрились и во втором периоде стали атаковать чаще. В итоге нашим хоккеистам удалось забросить ещё две шайбы. Сначала на 24-й минуте матча новокузнечанин Никита Выглазов, а еще через пять минут и его одноклубник Егор Мартынов, удачно сыгравший в большинстве, по разу огорчили гостей, сделав счет 3:1.

Новосибирцы бросились отыгрываться и снова устроили прессинг в третьем периоде, но хватило их только на то, чтобы сократить разрыв в счете, отличился Ярно Коскиранта.

В итоге, волевая победа «Металлурга» на своей площадке в стартовом для команды матче сезона. Следующий матч «сталевары» проведут также дома против хабаровского «Амура».

Источник: KHL.ru