В Москве произошла серия краж зарубежных автономеров

В Москве произошла серия краж автомобильных номеров, выданных за рубежом, сообщает 12 марта "Интерфакс" со ссылкой на неназванный источник в ГУ МВД РФ по Москве. По словам собеседника агентства, за прошедшие сутки было украдено около 20 таких номеров.
Кражи совершались в разных частях Москвы: на юго-западе с микроавтобуса "Фольксваген" сняли украинские номера, на востоке лишились белорусских номеров владельцы "Фиата" и "Ауди", на северо-востоке сняли немецкие номера с "Фольксвагена", принадлежащего уроженцу Германии.
Также среди похищенных номеров оказались регистрационные номера, выданные в Латвии, Молдавии, Эстонии, Чехии и на Украине. Кроме того, в Бибирево с автомобиля "Инфинити" сняли номера непризнанной республики Приднестровье. С чем связан такой всплеск краж зарубежных номеров, неизвестно.
В начале января 2012 похожая серия краж произошла в московском районе Раменки. Тогда также было украдено около 20 номеров, причем вместе с номерными знаками иностранных государств были похищены и так называемые "красивые" российские номера, с одинаковыми цифрами или буквами. Часть номеров удалось найти неподалеку от мест кражи.
Источник: http://lenta.ru/
Фото: http://img-fotki.yandex.ru/
Автор:
Комментарии для сайта Cackle