Сибиряки написали горящими окнами слово "Россия"

Сегодня, 24 февраля, один из пользователей социальной сети "ВКонтакте" выложил фотографии и видеозапись необычного поздравления с 23 февраля, сделанного руками новосибирцев. Жители многоквартирного жилого дома договорились и в определённое время включили свет в своих квартирах таким образом, чтобы из горящих окон сложилось слово "Россия".

Сообщается также, что флешмоб "Россия в окнах" состоялся на улице Авиастроителей, 2/2, организатор акции – общественное движение "Тут грязи нет". В рамках мероприятия в назначенное время – в 20:00 – на фасаде дома зажглась надпись "Россия", составленная из светящихся окон.

Как рассказал организатор Дмитрий Сапелкин, идея необычного флешмоба родилась во время одного из собраний жильцов.

– Было решено доказать всему городу, всей России, что наш дом – лучший, что мы – самые дружные, – рассказал Дмитрий. – Мы решили опровергнуть известный стереотип о том, что в многоквартирном доме жильцы даже на одной площадке не знают друг друга. У нас действительно очень дружный дом.

У жильцов дома получилось удивить всю страну – фотографии и видео с акции разлетаются по социальным сетям, собирая тысячи лайков и восторженных комментариев.

Фото: ВКонтакте
Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle