Белорусские и чешские коровы полезли под поезда

Сразу два происшествия с массовой гибелью крупного рогатого скота произошли за последние дни в Европе.
Одна авария случилась в Чехии в эти выходные. Стадо коров паслось неподалёку от железнодорожных путей. Специалисты пока устанавливают, по какой причине животные оказались перед поездом. Локомотив, прежде чем остановиться, успел снести почти два десятка бурёнок. В итоге 17 коров погибли, повреждения транспортного средства оцениваются в $5 тыс. долларов. Машинист и пассажиры поезда не пострадали.
Другое происшествие имело место быть в Белоруссии за день до чешского инцидента. Стадо бурёнок, которые принадлежат ОАО «Толочинский райагросервис»,  также паслось в нескольких километрах от железной дороги в Витебской области. В общей сложности более 200 животных. Как удалось установить позднее, в какой-то момент из зарослей на них выбежали дикие кабаны. Скотина перепугалась и пустилась от грозных кабанов наутёк. Поскольку время было ночное, сразу отыскать и собрать всех коров пастухи не успели. 15 бурёнок забрели на ЖД-пути и попали под локомотив.
Как сообщает газета «Советская Белоруссия», пастухи были трезвы, к ним у руководства претензий нет. Ущерб устанавливается, а туши погибших животных продали на звероферму для реализации. Поезд повреждений практически не получил.
Источник: Lenta.ru
Фото: comments.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle