Nissan готовит продолжение легендарного GT-R

Как заявило руководство компании-автопроизводителя, премьера новой серии автомобиля состоится в первом или втором квартале 2015 года.
 
Японцы начали уставать от версии автомобиля 2008 года и решили построить нового "зверя". Ждать осталось относительно недолго – всего 2,5-3 года. Представитель Nissan на пресс-конференции Nissan 360 обозначил планируемые сроки премьеры и начала выпуска автомобиля. На суд общественности он должен быть представлен ближе к середине 2015 года. Затем, в 2016 году, машина должна поступить в дилерские центры.
(Nissan GT-R нынешнего поколения)
Nissan GT-R выпускается компанией Nissan Motor с 2008 года для Японии, США и Европы. Это первое поколение, которое официально  выбралось за пределы родной страны и обзавелось леворульной версией.
(Nissan Skyline GT-R R32)
История серии GT-R берёт начало в далёком 1957 году. Тогда Nissan купил автокомпанию Prince и начал самостоятельно выпускать её модель  Skyline. В период  с 1957 по 2003 она побывала в трёх автоклассах – компактном, компактно-спортивном и среднем. Особой популярностью пользовались модификации Skyline GT-R. Это были модернизированные версии, отличавшиеся наличием двух дверей вместо четырёх, увеличенной мощностью двигателя и спортивными настройками трансмиссии и подвески.
(Nissan Skyline GT-R R33)
В 2007 году японцы решили выпускать спорткар GT-R отдельно от Skyline. Таким образом, последним Skyline GT-R принято считать автомобиль версии R34, вышедший в 1998 году. В индустрии компьютерных игр его часто можно встретить в серии Need For Speed, а среди фильмов с участием машины особо выделяется "Форсаж 2".
(Nissan Skyline GT-R R34)
Источник: RUSAUTOINFO
Фото: i1.smotra.ru
Фото: www.inright.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle