Виртуальный ассистент Cortana предсказала победителей премии "Оскар"

Виртуальный ассистент от Microsoft под названием Cortana предсказал 20 из 24 победителей премии "Оскар-2015".

Мы уже рассказали, что виртуальный ассистент компании Apple под названием Siri стал русскоязычным. Что же интересного произошло в стане главного конкурента "Яблока" – компании Microsoft?

Bing Blogs сообщает о том, что виртуальный ассистент Cortana становится, похоже, настоящим предсказателем.

Год за годом, вот уже в течение нескольких лет, на вопрос: "Кто станет победителем Оскара в номинации ...?" Cortana неизменно даёт большой процент правильных ответов.

Так, среди 24 номинаций премии "Оскар-2015" помощнику от Microsoft не удалось угадать только четырёх победителей. При этом были правильно угаданы такие номинации, как "Лучший фильм года", "Лучший актёр", "Лучшая актриса", "Лучший режиссёр".

Удавалось предсказывать Cortana и результаты спортивных матчей: к примеру, ассистент выдал в январе этого года очень близкий к реальному результат для матча Super Bowl 49 между командами Patriots и Seattle.

Впрочем, как сообщает Microsoft, в подобной точности нет ничего удивительного. Вот уже несколько лет целая научно-исследовательская команда разработчиков под руководством Дэвида Ротшильда работает в Нью-Йорке над созданием блока аналитического прогнозирования поисковой системы Microsoft Bing, дающей довольно точные предсказания предстоящих событий.

Источник: www.phonearena.com
Комментарии для сайта Cackle