Яндекс создал первый офис разработки за Уралом

Как передаёт блог компании, в столице Сибири будет функционировать офис разработки и региональное отделение Школы анализа данных.
Вскоре в команду новосибирского офиса Яндекса придут 30 новых талантливых разработчиков, в чьи обязанности будет входить совершенствование Яндекс.Браузера, а также создание и сопровождение других проектов компании.
Как заявила в беседе с корреспондентом Vse42 представитель сибирского подразделения Яндекса Ольга Молодан, необходимое количество специалистов компания будет набирать в течение года, соискателям уже стали доступны первые вакансии.
- Мы будем рассматривать кандидатов не только из Новосибирска. Ждём резюме от программистов из Томска, Кемерова, Красноярска, Барнаула и других сибирских городов, поскольку видим в них хороший потенциал, - рассказала о принципе подбора кадров Ольга Молодан.
Офис разработки в Новосибирске – первый за Уралом, отмечается в сообщении Яндекса. В настоящее время аналогичные структуры уже функционируют в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, Минске и Симферополе.
Кроме того, совместно с Новосибирским государственным университетом компания откроет филиал Школы анализа данных (ШАД). Сотрудники Яндекса и НГУ совместно будут обучать студентов старших курсов и аспирантов извлекать информацию из Сети и анализировать полученные данные. Занятия в школе будут бесплатными. ШАД в Новосибирске стал четвёртым по счету в СНГ после появления подобных школ в Екатеринбурге, Минске и Киеве.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle