Facebook рекомендует читать книгу Гитлера

Французский пользователь социальной сети, отметив среди прочтённых книгу Филиппа Керра, был удивлён, когда Facebook порекомендовал ему прочитать ещё и «Mein Kampf».
Пока подчинённые Марка Цукерберга никак не прокомментировали инцидент. Согласно заявлению француза, книга Адольфа Гитлера предлагается соцсетью к прочтению наравне с другими книгами. Также пользователя обескуражил тот факт, что у «Моей борьбы» есть своя страница, в настоящее время на неё подписаны почти 30 тысяч человек.
Кроме того, литературное творение фюрера доступно и в русскоязычном сегменте Facebook, её можно найти в поиске, используя разные языки. Любой пользователь может посмотреть информацию о ней, пройдя по ссылке на сайт Википедии.
Книга «Моя борьба» была написана в период с 1924 по 1928 годы, и является автобиографией Адольфа Гитлера. В произведении изложены идеи национал-социализма. Авторские права на книгу будут принадлежать правительству Баварии ещё как минимум до 2016 года.
В настоящее время в России книга признана экстремистской литературой в соответствии с федеральным законом от 25 июля 2002 года «О противодействии экстремистской деятельности» № 114-ФЗ.
Источник: Lenta.ru
Фото: Скриншот страницы Facebook
Автор:
Комментарии для сайта Cackle