Дмитрий Медведев выделил 6,7 миллионов рублей на укрепление единства российской нации

Правительство России утвердило федеральную целевую программу "Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России" на 2014-2020 годы.
-Программа обеспечит координацию государственной национальной политики, выработку региональных стратегий этнокультурного развития, поддержку диалога между органами государственной власти и общественными национальными и религиозными объединениями, - сообщает пресс-служба правительства.
Ранее в проекте ФЦП финансирование программы было заложено в объеме 38 миллиардов рублей, но в ходе работы оно было сокращено. Предельный (прогнозный) объём финансирования Программы рассчитан в ценах соответствующих лет и составляет 6766,35 млн рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета − 4581,91 млн рублей, средств бюджетов субъектов России и местных бюджетов − 2184,44 млн рублей.
Программа будет реализована с 2014 по 2020 годы в два этапа. Первый предполагает формирование условий для преодоления негативных тенденций в сфере межнациональных и межконфессиональных отношений и формирование положительных сдвигов в сфере укрепления единства российской нации. Второй — развитие и закрепление положительных тенденций.
Источник: www.gazeta.ru
Фото: 1smi.info
Автор:
Комментарии для сайта Cackle