Кемеровчане начнут отмечать День шахтера уже сегодня

В семь вечера кемеровчан и гостей города ждут на концерте в парке Победы. Основные мероприятия шахтерского праздника пройдут в городе в субботу. Будет на День шахтера и яркий торжественный салют.
Всего несколько часов осталось до начала плац-парада Президентского полка и концерта Центрального военного оркестра Министерства обороны РФ в парке Победы.  Именно эти два события откроют праздник в Кемерове. Горожан приглашают на мероприятие в 19.30.
Завтра, 24 августа, для кемеровчан и гостей города будут ждать 7 центральных и 15 основных районных площадок. На День шахтера приготовили множество концертных и развлекательных программ, большинство из них будет спортивного толка.
В полдень в Кемерове состоится возложение цветов к главному символу шахтерского края – монументу Эрнста Неизвестного  «Память шахтерам Кузбасса». А затем торжество переместится в ДК Шахтеров. В 15.00 состоится награждение победителей номинации «Отец года» в рамках традиционного конкурса «Мой город – моя семья».
Главным спортивным событием в этот день станет презентация Олимпийского факела Сочи-2014. Символ Олимпиады в 9.30 отправится в путь и побывает, как Vse42 передавал ранее,  в четырёх учреждениях спорта.  
В 10.00 День шахтера стартует на площади Советов. Здесь пройдут Всероссийские массовые соревнования по уличному баскетболу «Оранжевый мяч». И более 100 спортсменов со всего Кузбасса поучаствуют в велогонке - в открытом первенстве города и чемпионате области по велосипедному спорту.
Днем в парке Победы пройдет теннисный турнир, а шахматисты сразятся в праздничном соревновании у Драмтеатра, работать будет сразу несколько шахматных площадок.
На стадионе «Шахтер» встретятся любители пляжного футбола. И напомним, в субботу всех любителей экстрима приглашают стать зрителями III этапа кубка Сибири по «BMXstreet SubStation», соревнования пройдут в скейт-парке стадиона «Химик».  А в «Парке чудес» и парке имени Веры Волошиной будет проходить фестиваль молодежных субкультур «Город Ультра».  
Шахтерский праздник по традиции завершится акцией «Свеча памяти» в 21.30 на площади у часовни «Всех Скорбящих Радость». Горожане почтят память погибших горняков.
Салют тоже будет в этот День шахтера, но не в центре города, как обычно. Залпы фейерверка украсят ночное небо над стадионом «Открытчик» в 22.00 в жилом районе Кедровка.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle