В Березовском задержали «Фантомаса» в колготках

За прошедшие два месяца в Березовском резко участились нападения на торговые павильоны, было совершенно 7 разбоев на торговые точки. Все они проходили по одной и той же схеме. Преступник, поздно вечером нападал на продавцов магазинов с кухонным ножом. Угрожая оружием, он заставлял работников спрятаться в подсобке, а сам тем временем обчищал кассу. В разных торговых точках он похищал до 20 тысяч рублей выручки. Об инциденте сообщает сегодня сайт ГУВД Кузбасса.
 Отличительной чертой злоумышленника всегда была маска. Причем всегда разного цвета – розового, голубого, черного…
Задержать злоумышленника по горячим следам охранникам и полиции не удавалось. Благодаря тщательному сбору улик и грамотной работе, полицейские вышли на след. «Фантомасом» оказался 38-летний местный житель Александр Наконечный, ранее неоднократно судимый. Свой криминальный путь преступник начал еще в 19 лет, за его плечами несколько сроков заключения.
Задержанный написал шесть явок с повинной. По седьмому эпизоду полицейские также подозревают его – на месте преступления были отпечатки пальцев пойманного преступника.
Как было установлено, цветные маски Александр Наконечный делал из колготок своей племянницы. Похищенные деньги налетчик тратил на героин - наркозависимость толкала его на очередные преступления.
Преступнику вынесен обвинительный приговор — 3 года 10 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. Приговор еще не вступил в законную силу.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle