В Кузбассе кочегар обстрелял кафе из ружья

Ночного стрелка удалось задержать и обезвредить инспектору ДПС. В момент «расправы» над заведением общепита он как раз ехал мимо, возвращаясь с ночного дежурства.
Неприятный инцидент произошел накануне ночью в Мысках. Отчего-то весьма осерчавший 22-летний местный житель, работающий кочегаром, открыл огонь по кафе на улице 50 лет Пионерии. В момент обстрела в заведении находились люди.
К счастью для них, мимо места ЧП проезжал полицейский. Поняв в чем дело, страж порядка незаметно притормозил, выбрался из машины и задержал молодого человека. Ружье изъял и вызвал оперативников.
Оказалось, что стрелок был сильно пьян. А в отделении выяснилось, что ещё и ружье у него было не зарегистрировано. Вопрос о возбуждении уголовного дела пока решается. В худшем случае парня привлекут за  хулиганство и незаконное хранение оружия.  Эти статьи чреваты реальным тюремным сроком. Пока же в отношении мысковчанина составлен административный протокол «Стрельба из оружия в не отведенных для этого местах». И грозит ему теперь штраф до 5 тысяч рублей и конфискация ружья.  
Фото: www.ntv.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle