Одурманенный сибиряк прополз 4 этажа вниз головой на запах борща и застрял

Чтобы извлечь незадачливого жителя Барнаула из вентиляционной шахты, спасателям пришлось кувалдой ломать стену подъезда на двух этажах.

31-летний мужчина застрял в вентиляционной шахте десятиэтажки в Барнауле. Неизвестный прополз вниз по трубе четыре этажа, привлечённый, по его словам, запахом борща. По предварительным данным, барнаулец находился под действием психотропных веществ или алкоголя.

Бродяга проник в вентиляционную систему через верхний технологический этаж. Как сообщили жильцы дома по улице Малахова в Барнауле, замок на чердак многоэтажки был поломан. Рядом с входом в шахту обнаружились аккуратно сложенная верхняя одежда мужчины и его обувь. По всей видимости, "приключенец" снял их, перед тем как спуститься в кирпичную трубу.

– Ширина шахты – около 60 сантиметров, глубина – около 40. Это габариты в лучшем случае 14-летнего подростка, но взрослый человек в ней находиться не может, – рассказывает руководитель операции по спасению, начальник краевого поисково-спасательного отряда Владимир Присяжных.

Любителя украинской кухни забрали полицейские, пообещав, что вскоре тот вернётся заделывать стены подъезда, однако жильцы, судя по внешнему виду спасённого, не сильно на это рассчитывают и уже стали собирать деньги на внеплановый ремонт.

Видео: YouTube
Комментарии для сайта Cackle