Медведев назвал художественную гимнастику "национальной гордостью"

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев отметил, что развитие художественной гимнастики в России находится на высоком уровне, имена спортсменок известны миллионам людей, а сама дисциплина по праву может называться национальной гордостью.

Премьер направил послание участникам и гостям шоу, посвящённого 80-летию олимпийского вида спорта, а также лично президенту Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирине Винер-Усмановой.

– Этот завораживающий, зрелищный вид спорта является национальной гордостью нашей страны. Не только потому, что он появился в России, а в первую очередь благодаря достижениям наших спортсменок, которые добиваются побед на самых престижных соревнованиях. И сегодня наша сборная прочно удерживает мировое лидерство, а имена выдающихся гимнасток знают миллионы людей, восхищаясь их грацией, красотой, изяществом в исполнении сложнейших элементов, – сказано в тексте приветствия.

Медведев также подчеркнул, что нынешний "золотой век" отечественной школы художественной гимнастики связан именно с именем Ирины Винер-Усмановой, воспитавшей плеяду талантливых спортсменок.

Источник: itar-tass
Фото: championat.com
Комментарии для сайта Cackle