Кузбасские полицейские спасли ребенка в Дагестане

Напомним, что наши ребята находятся в республике в служебной командировке. Мальчику повезло, что один из сотрудников увидел его, барахтающегося в реке, в бинокль во время осмотра территории…
Девятилетнего Ахмеда чуть было не затянуло в водяную воронку местной речки. Мальчуган решил искупаться в опасном месте, рядом с плотиной. Ребенка, которого буквально засасывало в водоворот,  разглядел с башни сотрудник вневедомственной охраны кемеровчанин Александр Зайцев и передал сведения о ЧП в ближайший дежурный пункт.
На помощь мальчику в буквальном смысле рванул не снимая формы коллега из Прокопьевска. Сергей Усенко бросился в речку и поплыл к мальчику. Успел подхватить парня, когда тот уже пошел было ко дну, вынес на берег и оказал первую медпомощь.
Когда к месту ЧП прибыли родители девятилетнего мальчугана, они благодарили Сергея за спасение сына со слезами… Храброго полицейского из Кузбасса в их доме теперь будут ждать как желанного гостя. А ещё семья мальчика обратилась к министру внутренних дел Дагестана с просьбой наградить внимательных и отзывчивых спасителей их чада.
Глава ГУ МВД по Кемеровской области Юрий Ларионов также принял решение о поощрении полицейских.
Фото: 42.mvd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle