Виталий Кличко хочет стать президентом Украины

Чемпион мира по боксу и лидер украинской партии "Удар" собирается участвовать в президентских выборах на Украине в 2015 году.
Во время встречи с президентом WBC Хосе Сулейманом, Виталий Кличко заявил, что хочет продолжить участие в политике и баллотироваться на пост президента своей страны в 2015 году, сообщает "Интерфакс".
По словам Кличко, бокс в значительной степени помогает ему быть подготовленным к участию в политической жизни благодаря тому, что он развивает стратегическое мышление, дисциплинированность, честность, умение работать в команде, которые необходимы для того, чтобы быть успешным.
Ранее СМИ сообщали, что Кличко обратился в WBC с просьбой пренести поединок с Бермейном Стиверном, потому как на тренировке повредил кисть правой руки.
Всемирный боксерский совет пошёл на встречу украинцу: обязательную защиту титула чемпиона мира перенесли. Чемпионский пояс  сохранили за Кличко до поединка. Но если Виталий Кличко не выйдет на ринг и в 2014 году, то тогда WBC рассмотрит возможность лишения боксера титула. Кстати, в последний раз Кличко выходил на ринг в сентябре 2012 года в Москве. Тогда он нокаутировал немца Мануэля Чарра. За всю карьеру Кличко провел 47 боев, выиграв 45 из них. Поясом WBC украинец владеет с октября 2008 года, когда отобрал его у нигерийца Самуэля Питера.
Источник: lenta.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle