За выбивание показаний кемеровские полицейские получили условные сроки

Силой получить нужные сведения пытались двое сотрудников отдела полиции «Заводский». На днях суд признал обоих виновными в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, побоях и превышении должностных полномочий.
Резонансное дело двухлетней давности наконец-то завершилось. Двое оперуполномоченных местного отдела полиции в 2011 году задержали по подозрению в совершении преступления двух родных братьев, молодых парней 18 и 26 лет.
- Следствием и судом установлено, что сотрудники в служебном кабинете добивались от задержанных признательных показаний, - сообщили специалисты Следственного комитета по Кемеровской области. – Били подозреваемых. Впоследствии кемеровчане признали свою вину, после чего их отпустили. Через несколько дней одному из молодых людей стало плохо, и он был вынужден обратиться за медпомощью.
О характерных повреждениях стало известно сотрудникам правоохранительных органов. Любителей выбивать правду на допросах привлекли к ответственности. Суд назначил двум теперь уже бывшим сотрудникам по три года лишения свободы условно.
Фото: www.metronews.r
Автор:
Комментарии для сайта Cackle