У новой версии планшета Nexus 7 есть проблемы с работой GPS

Новая версия планшета Nexus 7  на сегодняшний день имеет довольно большие плюсы на рынке планшетов - к примеру, лучший экран из всех 7-дюймовых планшетов на базе Android, адекватную цену для брендового продукта. Но, как оказывается, многие пользователи этих планшетов сталкиваются и с проблемами.
Основной проблемой, которая присуща этим планшетам, называется в данный момент плохая работа GPS. Планшет нормально находит спутник, соединяется с ним, но уже в течение 2-3 минут теряет соединение и переходит в режим постоянного его поиска. Вылечить эту проблему не помогает ни перезагрузка планшета, ни (в отдельных случаях) его замена.
Даже у тех, кто не испытывает этих проблем при обычном использовании планшета, она может возникнуть, если выйти из дома. Или  выйти за пределы действующих WiFi-сетей, либо запустить к работе не одно, а несколько приложений, работающих с GPS.
Google уже знает о проблеме с GPS и работает над решением. Пользователям же, столкнувшимся с ней, рекомендуется почистить кеш устройства, после чего обновить прошивку своего планшета всеми апдейдами, которые выходили на данный момент .
 
Фотография: cdn3.pcadvisor.co.uk
Автор:
Комментарии для сайта Cackle