Кузбасский автобан предсказывает погоду

Накануне на скоростной автомагистрали "Кемерово — Ленинск-Кузнецкий" заработала новая автоматическая система прогнозирования и мониторинга погоды.
Теперь, отправляясь в дорогу, кузбасские автолюбители могут заранее узнать состояние трассы на сайте областной дирекции автомобильных дорог. Вся информация о количестве осадков, других метеоявлений и состоянии трассы поступает дистанционно и, как уточняют специалисты дорожного ведомства региона, без погрешностей.
Кроме того, информационное табло на трассе заранее предупреждает водителей об опасности. Помимо этого, ещё пять обновлённых интеллектуальных комплексов уже смонтированы на дороге первой категории "Ленинск-Кузнецкий — Новокузнецк" и трассе на Лесную Поляну. Наряду с метеодатчиками установлена и радиолокационная аппаратура. Вся информация - в том числе,  запись с 50 видеокамер - в режиме онлайн поступает в центр управления. 
Напомним, что с двадцатого августа по кузбасскому автобану можно будет ездить со скоростью до 130 км/ч. И сразу после запуска второго участка скоростной автомагистраль "Кемерово – Ленинснк-Кузнецкий" здесь появится оборудование для фото- и видеофиксации.   
Источник: vesti42.ru
Фото: kuzdor.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle