Пропавшая на Урале 4-летняя Яна найдена мертвой

Никто еще не успел оправиться от шока после трагедии в Кузбассе, как на Урале произошла непоправимая беда: пропала маленькая девочка Яна...
4-летняя Яна Белоусова пропала 30 июля, когда возвращалась домой вместе с двумя братьями 6-ти и 13-ти лет. Мальчики зашли домой, а Яна задержалась на улице. Через некоторое время мама девочки выглянула во двор, но ребенка там уже не было.
Женщина обратилась в полицию, тут же начались поиски: более 200 сотрудников правоохранительных органов и МЧС, волонтеров и водолазов искали девочку двое суток. С воздуха прочесывал местность вертолёт.
Возле противопожарной канавы была найдена сандалия девочки, обувь опознали сестра и мать Яны. Ребенка стали искать возле этого канала. Тело обнаружил начальник уголовного розыска областного главка полковник Магомед Курбанов, когда шарил по дну канала шестом. Тело маленькой Яны, завернутое в ткань, было вдавлено в ил.
В убийстве подозревается родственник девочки, 35-летний Николай Юферов, ранее отсидевший 8 лет за изнасилование, цитирует Life News источника в правоохранительных органах.
Когда в доме Юферова проводился обыск, ему стало плохо, пришлось вызвать скорую. Эксперты нашли улики, указывающие на то, что именно он расправился с ребенком. По словам правоохранителей, задержанный мужчина уже дал признательные показания.
Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Убийство».
Как сообщает "КП", семья Яны, где кроме маленькой девочки есть ещё трое детей, считается неблагополучной. Белоусовы живут в частном доме, дети часто долго играли во дворе, выходили за ограду. Во вторник, когда случилось несчастье, взрослые выпивали, а дети гуляли на улице. Когда поздно вечером старшие ребятишки вернулись домой без Яны, родители забили тревогу. Никто в семье не верил в самое страшное, надеясь, что девочка у кого-нибудь из родственников.  На поиски вышли все, приехали жители Екатеринбурга, Березовского, Верхней Пышмы и Среднеуральска. Люди осматривали каждый сантиметр, заглядывая во все заброшенные постройки. В четверг вечером Яну нашли...
Источник: lifenews.ru
Фото: www.aif.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle