Российские хоккеисты потерпели второе поражение подряд на Евротуре

Сборная России по хоккею проиграла второй матч с Чехией, состоявшийся в Праге. Встреча завершилась победой чехов со счетом 4:3, причем победный гол соперники россиян забили с буллита за несколько минут до финальной сирены.

Как сообщает Lenta.ru, чешская сборная вышла вперед благодаря результативным броскам Михала Вондрки и Томаша Зогорны в первом периоде, однако российские хоккеисты сумели восстановить равновесие менее, чем за минуту. Шайбы на свой счет записали Антон Слепышев и Антон Лазарев.

Во втором периоде Вондрка вновь вывел команду чехов вперед. На старте заключительного отрезка игры Андрей Попов сравнял счет. Тем не менее, буллит, назначенный в ворота сборной России, оказался решающим – его реализовал Владимир Свачина, установив окончательный результат.

Предыдущая встреча, прошедшая 5 февраля, также завершилась победой Чехии (3:0).

Формат Евротура претерпел изменения в текущем сезоне. Сохранились лишь два традиционных турнира – Кубок Карьяла и Кубок Первого канала, уже состоявшиеся в Финляндии и России. Турниры в Швеции и Чехии были заменены на серии матчей.