На трассе под Кемеровом выгорела дотла гружёная фура

ЧП произошло на участке федеральной трассы М-53, проходящем через село Топки, что в нескольких десятках километров от областной столицы, в первой половине дня пятницы, 6 февраля.

В данный момент устанавливаются обстоятельства, которые привели к данному инциденту, в ходе которого, к счастью, никто из местных жителей, а также участников движения (как находившихся в кабине фуры, так и двигавшихся по трассе в момент ЧП) не пострадал. Однако грузовой автомобиль, принадлежащий Холдинговой Компании "Кузнецкий Альянс", был буквально уничтожен в результате возгорания. Товару, который находился в прицепе, также причинён ущерб.

Выездная бригада редакции VSЁ42 работала на месте происшествия. Вот что рассказал нашему корреспонденту один из сотрудников компании, в срочном порядке прибывший в Топки: "Сейчас ведётся работа по выяснению причины возгорания. Размер ущерба вы можете оценить собственными глазами: кабина автомобиля выгорела буквально дотла...".

– Всем понятно, что в текущей нелёгкой экономической ситуации любой форс-мажор, особенно такой серьёзный, как сгоревшая фура, ощущается в разы сильнее, – резюмировал собеседник VSЁ42. – Однако, стоит отметить, что самого страшного не произошло: пострадавших и жертв, к счастью, удалось избежать. Что же касается графика наших поставок и наших обязательств перед клиентами, то смеем заверить: этот несчастный случай никоим образом на них не повлияет.

Напомним: в настоящее время то, что осталось от кабины большегрузного автомобиля, не доехавшего до Кемерова каких-то несколько километров и выгоревшего в черте населённого пункта Топки, изучают специалисты. Им предстоит определить, что же послужило причиной чрезвычайного происшествия.

Фото: VSЁ42
Комментарии для сайта Cackle