ДТП и землетрясение сделали Тулеева популярным на всю Сибирь

Аналитики исследовательской компании «Медиалогия» опубликовали июньский рейтинг губернаторов СФО по количеству упоминаний в  СМИ. Наш губернатор  на этот раз занимает первую позицию в списке.
В лидеры Аману Тулееву удалось попасть за счет двух громких событий. Первое – это ДТП, которое произошло с главой кузбасского региона 9 июня в пригороде Кемерова. Напомним, что Аман Гумирович двигался на автомобиле в сторону областного центра из дома, когда внезапно на встречную полосу выехала другая машина. Водитель губернаторского «Мерседеса» попытался уйти от столкновения и направил автомобиль на обочину, машина въехала в столб. Тогда наш губернатор получил ушиб ноги, но уже на следующий день спокойно вышел на работу…
Второе событие – это пятибальное землетрясение в Беловском районе, которое произошло 19 июня. К слову, его отголоски в местных (и не только) СМИ слышны до сих пор.
Второе место рейтинга, как сообщают составители, занял временно исполняющий обязанности главы Забайкальского края Константин Ильковский, третье досталось губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко.
Наша справка:
Июньский рейтинг был построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия". Специалисты промониторили в прошлом месяце более 12 800 влиятельных СМИ, как-то: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства и информационные интернет-порталы.
Фото: kemoblast.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle