Apple теряет почву под своими ногами

Дела у компании Apple идут всё хуже и хуже.
Официально объявленные результаты второго квартала этого года показали - продажи смартфонов линейки iPhone составили всего 31,5 миллиона устройств. Аналитики фирмы TrendForce, занимающейся анализом продаж устройств на рынке смартфонов, сомневаются в этих цифрах и приводят свои - 27 миллионов экземпляров.
Кроме устройств линейки iPhone за прошлый квартал компанией было продано 14.6 миллиона планшетов iPad, 4.57 миллиона проигрывателей iPod и 3.8 миллиона компьютеров Mac.
Цифры, казалось бы, в любом случае не маленькие, и Apple не о чем беспокоится, однако за то же время было продано более 71 миллиона смартфонов от Samsung. И если верить этим результатам и утверждениям TrendForce, то доля устройств от Apple на общем рынке смартфонов упала ниже границы в 13%. Кроме того, продажи смартфонов от Apple во втором квартале этого года были вновь хуже, чем в первом. Аналогичная ситуация наблюдается и с рынком планшетов.
Аналитики утверждают, что если Apple не выпустит новый смартфон iPhone 5S до начала октября и не поторопится с выпуском нового iPad, то результаты следующего квартала будут много хуже.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle