Официально представлен наследник планшета Nexus 7

После серии утечек в прессу Google официально представил наследника своего популярного планшета Nexus 7.
По официальным данным, новый планшет будет выпускаться в сотрудничестве с Asus, его экран будет иметь размер 7 дюймов и разрешение 1920 x 1200 пикселей.
Nexus 2 7 (как его прозвали в прессе) более компактен, чем предшественник, весит меньше на 50 грамм и на два миллиметра тоньше.
Сердцем нового планшета послужит четырехъядерный процессор семейства  Snapdragon S4 Pro с рабочей частотой 1.5 Ггц. Выводом графики займется графический сопроцессор Adreno 320, а 2 Гб оперативной памяти, имеющейся у Nexus 2 7 в наличии,  представляют собой вполне приемлемый объем для современного планшета. Кроме того планшет имеет 5-ти мегапиксельную встроенную камеру.
Как ранее и предполагалось, выйдут две основные модификации планшета - с 16 Гб и 32 Гб встроенной памяти. Стоящие соответсвенно 229,99$ и 269,99$. Кроме этого будет доступна модификация планшета, поддерживающего сети 4G LTE по цене 349,99$
Nexus 2 7 будет одним из первых планшетов, который начнет продаваться с установленной на нём, еще даже не анонсированной,  операционной системой Android 4.3 Jelly Bean.
Продажи WiFi-версий планшета должны начаться 30 июля этого года.
 
Фото: i1.wp.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle