Число детей, погибших из-за телевизоров, растет с каждым годом

Ежегодно в клиники США попадает около 20000 детей, пострадавших в результате падения телевизоров. За последние 20 лет 215 несовершеннолетних американцев скончались от полученных травм.
Своеобразный отчет Центра по предотвращению детского травматизма из города Коламбус наделал много шума в интернете.
Подсчеты исследователей печальны:  ежегодно в больницы США поступают свыше 17 тыс детей, которые пострадали в результате падения телевизоров. Наиболее распространены травмы головы, шеи и сотрясения мозга. Чаще всего в беду попадают дети дошкольного возраста,  не достигшие и  пяти лет. Средний возраст пациентов - три года. Дети младше пяти лет составляют 64,3% пострадавших, более 60% из них - мальчики.
Кстати, с 1990 по 2011 год показатели детского травматизма, связанного с телевизорами, выросли более, чем вдвое. В 1990 году по стране было зафиксировано 5 455 таких случаев, а в 2011 - 12 300. За этот период из-за полученных в результате падения телевизора травм скончалось 215 детей. Только с января 2012 года зарегистрировано шесть детских смертей.
Число  травм растет с каждым годом вместе с популярностью огромных плоских телевизоров. Они таят большую опасность для детей во время игр, чем вышедшие из употребления модели с выпуклым экраном, потому как не отличаются устойчивостью.  Дети нередко опрокидывают на себя установленные  без соответствующего крепежа  телевизоры.
 
Фото: ciapt.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle