Устроивший аварию пьяный кузбассовец инсценировал угон своей машины

Нетрезвый житель Берёзовского, будучи за рулём ВАЗ-2115, стал виновником аварии, после чего сбежал с места происшествия и заявил полицейским, что его машину угнали.

О ДТП стражи порядка узнали от другого участника – водителя автомобиля Toyota Corolla. Он рассказал прибывшим на место сотрудникам ГИБДД, что в его машину врезался автомобиль "Жигули", двигавшийся задним ходом.

Однако водитель отечественного автомобиля повёл себя странно – он выскочил из машины и убежал в подъезд ближайшего дома.

Как выяснилось, виновник аварии "времени не терял". Он также позвонил в полицию и заявил, что его автомобиль был угнан. Однако стражи порядка, составившие для себя картину происшествия, пришли к нему домой и задержали его.

В участке, куда березовчанин был доставлен, он рассказал, что после столкновения с иномаркой испугался ответственности, почему и придумал версию об угоне.

Примечательно, что данный гражданин вообще не имел права управлять автомобилем, потому что ранее за езду в нетрезвом виде у него уже были изъяты права.

В ГУ МВД по Кемеровской области сообщили, что теперь мужчине предстоит заплатить два штрафа на общую сумму 50 тысяч рублей, а также возместить затраты на эвакуацию его автомобиля на спецстоянку.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle