Ученые расшифровали формулу бесконечного счастья

Всего лишь трёх  компонентов достаточно, чтобы чувствовать себя безгранично счастливым человеком, выяснили австралийские ученые.
Для счастья нужно так мало, считает профессор Роберт Камминс из австралийского Университета Дикина. Составляющие "золотого треугольника счастья" - любящий партнер, годовой доход до 100 тысяч долларов и социальная активность...
   
Крепкое  здоровье, по мнению психолога,  в "треугольник счастья" не вошло. Потому что  люди умеют приспосабливаться к своим болезням, и если проблемы со здоровьем не очень серьезны, то они  на ощущение счастья и не влияют.
Лишний вес на счасатье тоже не отражается. Можно и со ста килограммами ощущать себя вполне удовлетворенным жизнью, решил Роберт Камминс.
- Мы очень внимательно изучили влияние массы тела на показатели настроения и счастья. И оказалось, что люди, у которых наблюдается превышение веса или же небольшое ожирение, чувствуют себя в порядке. Они контролируют свое настроение, - отметил психолог.
Кстати, с возрастом ощущение счастья только растет, особенно после 55-60 лет, конечно, при условии, что нет серьезных проблем со здоровьем.
А вот успех в личной  жизни  важнее денег.
- Вам нужен только один человек, который разделит с вами вашу жизнь, и это невероятно важно. Люди, у которых никого нет, с кем бы они могли поделиться своими проблемами, - очень уязвимы для трудностей, которые у них возникают, - цитирует "РГ" доктора  Камминса.
Подтвердил профессор и известную поговорку: счастье не в деньгах, а в их количестве. Человека делает счастливым сумма, в которой он действительно нуждается. По подсчетам Роберта Камминса,  количество денег  зависит от наличия детей и места проживания. После всех арифметических действий у него получилась сумма, равная 100 тысячам  долларов в год.
 
 
Фото: i99.mindmix.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle