В Кузбассе поезд сбил медведицу

Печальный инцидент произошел сегодня ночью на перегоне Бирюлинская – Барзас. Медведица и трое медвежат выбежали на пути прямо перед грузовым составом…
Что заставило косолапых посреди ночи выйти к железнодорожным путям, остается невыясненным. Машинист заметил животных, которые бежали прямо перед локомотивом, и несколько раз подал звуковой сигнал. Но бурые мчались без оглядки. Чуть позже медвежата все-таки звуков испугались и с путей ушли, а вот их мама не успела… Поезд её догнал.
- От удара тело мишки выкинуло аж на насыпь. Травмы оказались смертельными, животное погибло, - рассказали специалисты Кузбасского ЛУ МВД. – Тело с железной дороги уже вывезли и утилизировали.
Медвежата, вероятно, вернулись в тайгу. По словам специалистов областного департамента по охране объектов животного мира, детенышам должно быть уже около полугода, так что пропитание они, скореее всего, уже умеют добывать самостоятельно. Гибель матери, надеются местные природоохранники, на их способности к выживанию  сказаться не должна…
Автор:
Комментарии для сайта Cackle