Банк «Связной» закроет все отделения в России

К 15 февраля банк "Связной" закроет все отделения в стране. Кредитная организация поясняет, что данная мера реализуется в рамках "мероприятий по повышению эффективности бизнеса".

– Мы перестанем тратить деньги на аренду помещений, персонал, работающий в офисах, поддержку бизнес-процессов, сопровождающих работу отделений. Возможно, это следовало бы сделать ещё раньше, – сказал председатель правления банка Евгений Давыдович.

В сообщении кредитной организации говорится, что услугами можно будет воспользоваться в центрах мобильной связи "Связной" (оформление карт, пополнение счетов, погашение кредитов, перевыпуск карт) или через систему дистанционного банковского обслуживания QBank (открытие вкладов и другие операции со счетами).

– Выдача справок о состоянии счета, выписок по счёту и других документов будет осуществляться путём отправки по почте и в электронном виде на указанные клиентами реквизиты после их заказа в Центре поддержки клиентов, – отмечают в банке.

Ранее, 16 января, стало известно, что совет директоров банка "Связной" рассмотрит вопрос о закрытии филиалов. Также было объявлено, что организация переходит на пятидневный режим работы вместо шестидневного.

Банк "Связной" входит в топ-100 самых крупных кредитных организаций в России. Специализируется на кредитовании физических лиц и привлечении вкладов населения. Чистая прибыль на 1 октября 2014 года составила 365,4 млн рублей. Россияне держат на депозитах в "Связном" 43,2 млрд рублей. Банк входит в систему страхования вкладов.

Источник: lenta.ru
Фото: adi19.ru
Комментарии для сайта Cackle