Facebook и Instagram "упали" из-за технического сбоя по всему миру

Интернет-страницы социальной сети и фотосервиса не открываются ни на стационарных, ни на мобильных устройствах. Судя по всему, территорией одной только Российской Федерации дело не ограничивается. Как удалось выяснить корреспонденту VSЁ42, в Казахстане, Украине, Грузии, Республике Беларусь, Кыргызстане, Израиле, Австралии и США Facebook также не работает.

При попытке войти в Facebook в большинстве случаев выдается текст "Веб-страница недоступна". Некоторые пользователи получают следующее сообщение: "Извините, у нас что-то пошло не так. Мы работаем над этим и исправим ошибку так скоро, как сможем. Возвращайтесь".

Instagram на компьютерах не открывается вовсе, а на мобильных устройствах выдаёт сообщение: "Невозможно обновить ленту". Сбои в работе подтверждает сервис Down For Everyone Or Just Me.

Также отмечается, что, вслед за Facebook и Instagram, перестали работать и такие популярные в англоязычном сегменте интернета сервисы, как Tinder, AIM и Hipchat.

Каких бы то ни было официальных комментариев от администрации вышеперечисленных ресурсов на момент написания данного материала не поступало.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle