Кемеровская фура протаранила в Красноярске шесть "легковушек"

Больше всего в жутком ДТП не повезло водителю "Мазды". Его грузовик "Вольво" тащил на себе около 50 метров. Водитель "легковушки" чудом остался жив...
Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Красноярскому краю, авария с участием шести автомобилей и грузовика произошла в Красноярске накануне около пяти часов, причем возле здания местного ГИБДД.  Фура ни с того ни с сего заехала в парковочный карман, протаранила пять автомобилей. А затем выехала на "встречку" и "поймала" легковой автомобиль  "Мазда". Грузовик проволок иномарку около 50 метров, а затем вытолкнул её на газон.
- В первую очередь сотрудники ДПС бросились спасать водителя "Мазды", но парень, к счастью, не пострадал и сумел самостоятельно выбраться из авто, - рассказали специалисты красноярского правоохранительного ведомства. - Автомобиль, конечно, сильно поврежден теперь...
Больше всего удивило красноярских госинпекторов поведение водителя фуры. Мужчина вышел из кабины, упал на газон и... уснул.
- Сначала подумали, что травмировался он, но врачи подоспевшей "скорой помощи", назвали другую причину. Мужчина был пьян, - также рассказали в ГУ МВД по Красноярскому краю. - В кабине грузовой "Вольво" инспекторы нашли пять пустых бутылок из-под крепких алкогольных напитков.
Шальная фура оказалась кемеровской: транспортное средство зарегистрировано у нас. Теперь красноярским полицейским предстоит установить размер причиненного вреда, а он в денежном выражении будет немаленький. По факту ДТП проведут расследование.
Последствия инцидента красноярские полицейские засняли на видео.
Фото: 24.mvd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle