ГИБДД установит 12 ящиков с камерами на трассе Ленинск – Новокузнецк

Кузбасская ГИБДД планирует разместить 12 антивандальных ящиков с устройствами фото – и видеофиксации нарушений скоростного режима на автодороге Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк. Таким образом ведомство рассчитывает снизить аварийность на данном участке.

Ящики, которые позволяют уберечь приборы от вандалов, установят вдоль трассы стационарно, сообщил на пресс-конференции заместитель начальника Центра автоматической фиксации административных правонарушений ГИБДД Кузбасса Евгений Конюхов. При этом сами камеры будут периодически размещать в разных ящиках.

По словам начальника региональной Госавтоинспекции Александра Реветнева, такой метод борьбы с нарушениями хорошо зарекомендовал себя в Кемерове. В пример глава ГИБДД поставил участок на Логовом шоссе, где ограничение скорости в 40 километров в час и ящик с камерой свели аварийность к нулю.

В декабре 2014 года количество антивандальных ящиков с устройства фото – и видеофиксации нарушений в Кемерове заметно увеличили. На данный момент в городе их установлено 15 штук, еще 5 – на дороге Кемерово – Лесная Поляна.

Комментарии для сайта Cackle